050012 РК, город Алматы, улица Богенбай батыра, дом 149

Как отличить оригинальный порошок AIR FLOW Classic (EMS, Швейцария) от подделки

30 ноября 2016

Представляем вашему вниманию признаки, по которым можно отличить оригинальный порошок AIR FLOW Classic (EMS, Швейцария) от подделки.

Теперь каждый стоматолог сможет с легкостью отличить оригинал от подделки - и как следствие:

1) обезопасить своего пациента от непредвиденного результата;

2) предотвратить поломку своего аппарата AIR FLOW® в связи с забиванием наконечника частицами некачественного порошка;

3) сохранить свое здоровье и здоровье пациента.

Обратите внимание:

 

1. Шрифт.

На банке с поддельным порошком используется другой, не фирменный шрифт компании EMS. На банке с оригинальным порошком – шрифт более вытянутый, угловатый (буква «О» в слове FLOW). Надпись EMS - шрифт более «жирный».

2.  На этикетке оригинального порошка – увидите сверху желтую полосу (если лимонный вкус), на фальсификате – забыли сделать, оставив ее белой.

3. Банка оригинального порошка имеет сбоку этикетки артикул (маленькие буквы и цифры, нанесены вертикально). Чего вы, конечно, же не найдете на поддельной банке.

4. Значок LOT batch code. На настоящем порошке он выделен более жирным шрифтом.

5. На банке оригинального порошка срок годности и номер серии изображены более крупным шрифтом.

6. На дне банке поддельного порошка грубый неаккуратный шов возникающий при литье пластика.

7. Пластик поддельной банки – более грубый, твердый, тяжело сжимается пальцами.

8. У поддельного порошка – очень резкий, неприятный «химический» запах, если попробовать на вкус – горчит. Оригинальный AIR FLOW Classic – имеет приятный запах с ароматом и сладковатый вкус.

9. При нажатии на закрытую поддельную банку, она начинает «дышать» порошком! То есть банки с поддельным порошком негерметично закрываются еще при изготовлении!

Интервью (EMS): Przemek Mozolewsky, dental business manager Poland, CIS, Scandinavia and Baltic

- «Насадки к нашим наконечникам подделывают очень часто. Это может было бы не так неприятно, если бы такие насадки не просто подходили по резьбе к нашим наконечникам, но еще и эффективно работали. И даже те насадки, которые можно прикрепить на наш наконечник, зачастую просто портят его резьбу, и врачу через два-три месяца приходится менять этот прибор. Нет, мы, конечно, не против частой покупки нашего оборудования, только нужно ли это врачу? Кроме того, такие насадки не позволяют пользователям полностью применять все возможности наших наконечников.

До недавнего времени бороться с подделками или копированием было невозможно, поскольку обойти патентные ограничение в конструкции насадки очень легко. Но сейчас мы запатентовали новый вид соединения насадки с наконечником, присоединение гораздо проще осуществляется, чем прежде, хорошо держится, и, что также очень важно, обойти патент на этот вид соединения невозможно. Так что покупатели насадок с таким креплением могут быть уверены, что приобретают действительно оригинальную продукцию EMS.

По поводу «серых» поставок могу сказать, что эта проблема была и будет всегда. Полностью разрешить проблему невозможно. Но у нас она минимизирована, так как есть очень четкая политика для дилеров. Для всех них существуют рекомендованные цены продаж, хотя у каждого дилера своя скидка, так как на каждом рынке свои условия. И уже наше дело договориться с дилером так, чтобы им было интересно продавать на уровне рекомендованных нами розничных цен. Наша задача состоит в том, чтобы быстро выявить пути несанкционированных поставок в какой-либо регион, чтобы тут же их прикрыть. Да и стоматологам неудобны такие покупки, так как гарантия действует только в регионе продажи этого изделия.

Оригинальная и качественная продукция НЕ МОЖЕТ стоить дешевле, чем у официальных дилеров. Покупайте продукцию только у проверенных официальных поставщиков! Надеемся, что данная информация поможет Вам сделать правильный выбор!»


Прайсы

Каталог

Скачать файл - 71.612 Мб

Вопрос консультанту