050012 РК, город Алматы, улица Богенбай батыра, дом 149

В нашей компании прошло празднование весны, обновления природы, начала нового года и новой жизни!

1 апреля 2016

ТОО «AMDgroup» и ТОО «Омега МТ» отпраздновали праздник весны, обновления природы, начала нового года и новой жизни!

В соответствии с восточными традициями 21—23 марта в Казахстане празднуется Наурыз мейрамы. Для казахов этот праздник является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы. В этот день многие облачаются в национальные казахские костюмы, готовятся традиционные блюда, такие как наурыз-коже. В старину до прихода Наурыза люди приводили свои дома и хозяйство в порядок, в честь праздника сажали деревья, цветы. Считалось, что если Наурыз входит в чистый дом к хорошему хозяину, то болезни, неудачи, невзгоды обходят его стороной.

В Казахстане празднование Наурыза было под запретом с 1926 года, его считали религиозным, хотя таковым он не являлся. Возобновлено празднование только с 1988 года. Официальное признание получил 15 марта 1991 года, когда Указом Президента Казахской ССР «О народном празднике весны» 22 марта объявлен днём весеннего равноденствия, праздничным днем — «Наурыз мейрамы».

Считается, что щедрое празднование праздника Наурыз принесет в дом изобилие и успех на целый год. Поэтому мы тоже готовим угощения, надеваем национальную одежду и радуемся приходу весны.

 

Уважаемые друзья, Мы поздравляем Вас с праздником Наурыз!

Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья, а вашему дому мира, тепла и благополучия!


Прайсы

Каталог

Скачать файл - 71.612 Мб

Вопрос консультанту